[18+]
11 января 2022 в 13:53

В Оренбургской области на 2022 год намечены запуски межконтинентальных баллистических ракет

Ракетные войска стратегического назначения России планируют провести в 2022 году десять запусков межконтинентальных баллистических ракет (МБР) — основную часть составят испытательные пуски. Они будут проводиться на территории Ясненского ракетного соединения в Оренбургской области и космодрома Плесецка в Архангельской области.
Именно на этих территориях проходили испытания ракетного комплекса «Авангард», оснащенного гиперзвуковым оружием, сообщает телеканал «Звезда».
Всего за последние пять лет ракетные войска провели 25 пусков МБР. В текущем году на боевое дежурство планируется поставить более 20 пусковых установок с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс», «Авангард» и «Сармат».
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на права