РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 12 января 2022 в 14:52

В Оренбурге задержали владельца автосервиса с наркотиками на 14 млн рублей

© Pixabay.com
В Оренбурге полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков, задержан 27-летний владелец одного из автосервисов, сообщает МВД России.
У мужчины обнаружили два пакета с веществом весом более 1,9 кг, затем при обыске в его двух квартирах изъяли еще более 6 кг различных веществ и предметы для их расфасовки.
Исследование показало, что часть изъятого является синтетическим наркотиком и гашишем, остальной материал еще изучают эксперты-криминалисты.
«Общий объем обнаруженных у фигуранта веществ составляет более 30 тыс. разовых доз, по имеющейся информации, на черном рынке он оценивается примерно в 14 млн рублей», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Сотрудники полиции предполагают, что злоумышленник планировал сбывать товар бесконтактным способом посредством тайников-закладок разовыми дозами и мелкооптовыми партиями.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», подозреваемый находится под арестом.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Названо число посетителей «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеТроллейбусы в Екатеринбурге останутся без кондукторов«Разыгрывают спектакль» - в екатеринбургской клинике объяснили ситуацию с мошенникамиСотни екатеринбуржцев рискуют отравиться из-за незаконных китайских продуктовСамолет, летевший из Египта в Екатеринбург, совершил экстренную посадку в СочиЕАН познакомил екатеринбуржцев с творчеством особенных художников на «Ночи музеев». Фото