[18+]
17 января 2022 в 17:14

В Оренбургском храме выставят ковчег с частицей Креста Господня

© ЕАН
В Оренбург в Никольский кафедральный собор привезут святыню - частицу Животворящего Креста Господня, сообщает Оренбургская епархия.
Святыне можно будет поклониться с 20 по 31 января. Это частица того самого древа, на котором был распят Иисус Христос, как пишут в Священном Писании. За свою историю древо Животворящего Креста было разделено на разные частицы, и они находятся во многих храмах мира. Святыня, которая будет выставлена в Оренбурге, хранится в Никольском соборе.
Поклониться кресту сможет любой желающий.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материалов