[18+]
25 января 2022 в 09:27

Воспитанники детского сада из Акбулака не отравились, а подхватили вирус

Роспотребнадзор назвал причину, по которой семеро малышей попали в больницу.
© ЕАН
В управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области назвали причину, из-за которой семеро воспитанников детского сада «Ласточка» в Акбулаке оказались на больничной койке. По данным ведомства, симптомы, похожие на симптомы пищевого отравления, были вызваны норовирусом.
По данным лабораторных анализов, вирусом заразились не только дети, но и один сотрудник сада. В результате проверки все же были выявлены некоторые нарушения санитарных норм в пищеблоке.
Сотрудник с норовирусом отстранен от работы, группу и пищеблок обработали, новых случаев заболевания не выявлено.
Напомним, 21 января с признаками отравления к врачам Соль-Илецкой больницы обратились семеро детей, которые посещали детский сад «Ласточка» в Акбулаке. Все они были госпитализированы. Одного пациента уже выписали домой.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ждем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября«Не обесценивайте»: челябинский психолог дала советы родителям школьников