[18+]
27 января 2022 в 12:09

В Оренбурге не подтвердился факт рукоприкладства мамы ученика по отношению к учителю

Школьный конфликт улажен.
© ЕАН
В Оренбурге сотрудники управления образования, школы № 65, ученик и его мама собрались за одним столом, чтобы обсудить непростую ситуацию, которая сложилась там 20 января между учителем и родителем и вылилась в конфликт. К беседе также был привлечен специалист по решению конфликтов — медиатор из Торгово-промышленной палаты. Об этом сообщили в мэрии областного центра.
«Во время беседы сотрудники школы сообщили, что при проведении внутреннего служебного расследования факт нанесения ударов педагогу родителем не подтвердился. Директору образовательного учреждения даны рекомендации по работе с родителями класса, а также с учителями», — сообщила начальник городского управления образования Лариса Бебешко.
Напомним, прокуратура Оренбурга вмешалась в конфликт между учителем начальных классов и матерью ученика школы № 65.
По предварительным данным, неприятная ситуация произошла 20 января, все обстоятельства устанавливаются. В ходе проверки ведомство даст оценку причинам произошедшего и в целом организации учебного процесса.
Как сообщили в городской администрации, мама школьника посчитала действия учителя неправомерными по отношению к своему ребенку и сказала об этом педагогу.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Горенбург скептически высказался об открытии рок-факультета в ЕкатеринбургеСвердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем Дабаховым