[18+]
15 февраля 2022 в 09:46

В оренбургском Минздраве рассказали, как получить сертификат по анализам на антитела

Он будет действовать полгода.
Оренбуржцам рассказали, как получить сертификат по итогам анализа на антитела к коронавирусной инфекции. Пояснения дали в региональном Минздраве.
Такой сертификат можно оформить на портале Госуслуг с 21 февраля. Для этого результаты положительного теста на антитела (IgG), который был сдан в любой лицензированной лаборатории, нужно загрузить на портал. В течение трех дней будет оформлен сертификат, действие которого продлится полгода.
В Минздраве поясняют, что для получения такого документа неважно количество антител, учитывается сам факт их наличия. Действует принцип «один тест – один сертификат», то есть получить документ по одному анализу можно только единожды.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили