[18+]
25 февраля 2022 в 10:02

Глава Оренбурга: «Пока на территории города беженцев нет»

Сергей Салмин заявил о готовности встретить жителей ДНР и ЛНР.
Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Салмин заявил, что в областном центре пока нет ни одного беженца из ДНР или ЛНР. Он отметил, что город готов принять их
«Как уже говорил губернатор Денис Паслер, оренбуржцы не останутся в стороне, - напомнил Сергей Салмин. - Областной центр готов: место локации определено, комиссия создана, подготовительные работы проведены. Но пока на территории Оренбурга беженцев нет».
Напомним, в Оренбургской области смогут принять при необходимости порядка 200 человек из ЛНР и ДНР. В регионе создали межведомственный штаб по оказанию помощи беженцам и специальную рабочую группу под руководством первого вице-губернатора Сергея Балыкина. Беженцам будет оказываться помощь во временном размещении, трудоустройстве и социально-бытовом обустройстве.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Украина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхРежим ракетной опасности впервые объявлен в Свердловской областиВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиковСвердловчане стали отказываться от пышных свадеб из-за дикого роста цен