[18+]
9 марта 2022 в 10:29

Nordwind и PegasFly пока не будут летать за границу из Оренбурга

Отменены рейсы в Киргизию и Египет.
© ЕАН
Две авиакомпании - Nordwind и PegasFly – пока не будут совершать полеты за границу из аэропорта Оренбурга. Перевозчики летали из областного центра в Египет и Киргизию.
Рейсы на 9 марта уже отменены, как долго продлится эта мера, пока не сообщается.
«Пассажиры отмененных международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту его приобретения или перенести вылет на любой рейс, доступный в продаже», — сообщили в авиакомпании Nordwind.
Внутри страны авиаперевозчики будут работать без изменений. Ограничения на вылет за границу из Оренбурга коснутся только самолетов иностранных авиакомпаний.
Напомним, Росавиация рекомендовала отечественным авиаперевозчикам на время отказаться от выполнения международных рейсов, сообщает «РИА Новости». Речь идет об авиакомпаниях, у которых в наличии есть лизинговые самолеты зарубежного производства.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньги