[18+]
11 марта 2022 в 11:12

Из-за ОРВИ на карантин закрыты две школы в Оренбуржье

Маленькие дети в регионе болеют все меньше.
По данным управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в первую неделю марта в регионе снизилось число детей до двух лет, болеющих ОРВИ. Снижение заболеваемости также отмечается среди взрослого населения. Всего за неделю респираторными инфекциями заболели 15 800 оренбуржцев, из них около 6 000 – это дети.
Дети до 15 лет, наоборот, болеют чаще. Эпидпорог в этой группе за неделю был превышен, однако специалисты отмечают, что заболевания вызваны негриппозными вирусами.
Пока на карантине находится две школы в регионе, занятия приостановлены в шести классах трех школ и в одной группе детского сада.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще деньгиБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикеромЛюбимая актриса Николая Коляды выступила в защиту свердловского вора в законеЛидер свердловских коммунистов Ивачев обвинил власти в отъеме мандата в заксобрание«В этот город я ни ногой»: продюсер из Челябинска рассказал о дружбе с Кашпировским