[18+]
17 марта 2022 в 09:44

Высокий паводок прогнозируется на трех реках Оренбуржья

А реки уральского бассейна могут, наоборот, не добрать воду.
© ЕАН
На водоемах Оренбургской области уровень воды во время половодья этого года может превысить норму. Об этом рассказали гидрологи филиала Приволжского УГМС.
Это в первую очередь касается рек Волжского бассейна, к которым относится Сок, Самара и Большой Кинель. Они протекают по западу региона. Перелив на этих реках прогнозируется в пределах 25 – 60 см.
Реки уральского бассейна, которые находятся в центре и на востоке области, скорее всего, не доберут воды. Показатель на сезон будет ниже положенной нормы на 45 – 180 см.
Отметим, что по прогнозу в зоне затопления могут оказаться порядка 700 жилых домов в поселках Орска. Также в Оренбуржье под угрозой затопления паводковыми водами оказалось около 40 низководных мостов.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зимуСвердловскому медику позвонили из ФСБ через 15 минут после поиска экстремистских материаловСуд заставит федеральную структуру восстановить усадьбу Расторгуева-Харитонова в ЕкатеринбургеБесплатных парковок в Екатеринбурге станет еще меньше