[18+]
21 марта 2022 в 15:44

Оренбургский застройщик в обход закона продал пять квартир в недостроенном доме

© ЕАН
В Оренбургской области руководитель строительной организации обвиняется в продаже квартир покупателям пять лет назад в доме, до сих пор не достроенном в поселке Пригородном, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, руководитель организации в 2017 году заключил предварительные договоры купли-продажи квартир в строящемся трехэтажном многоквартирном жилом доме в поселке Пригородный с пятью покупателями. По закону он должен был заключить договоры участия в долевом строительстве дома, который еще не введен в эксплуатацию.
Таким образом руководитель фирмы «заработал» более 11,5 млн рублей. Уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ «Привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» направлено в суд для рассмотрения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез