[18+]
21 марта 2022 в 17:37

Ковидный госпиталь на 100 коек закроют в Оренбуржье

Вместо него откроют госпиталь поменьше.
© ЕАН
В Оренбургской области на один ковидный госпиталь станет меньше. 100-коечный ковидарий, расположенный на базе городской больницы №1 в Орске, закрывают из-за снижения уровня госпитализаций. Решение об этом принято на заседании городского оперативного штаба.
При этом решено открыть небольшое ковид-отделение на 40 коек при орском филиале областной инфекционной больницы. По данным городской администрации, в Орске каждый день фиксируют единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией, уровень госпитализации с этим диагнозом снижается по всей области.
Напомним, ранее Минздрав Оренбургской области закрыл мобильные пункты вакцинации в торговых комплексах Оренбурга из-за уменьшения количества обращающихся жителей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Первый в России памятник мобилизованным откроют в Свердловской области. ФотоСвердловские леса второй год подряд страдают от нашествия прожорливых гусеницРебенок дважды чуть не умер на озере Увильды в Челябинской областиЧелябинский экс-губернатор Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублейВ Свердловской области продолжатся ежедневные дождиДля бывшего оренбургского министра Ибрагимовой гособвинение запросило 7 лет колонии