[18+]
24 марта 2022 в 10:20

На ремонт музыкальных школ и библиотек в Оренбуржье потратят 32 млн рублей

Учреждения культуры приведут в порядок в Оренбурге, Бузулуке, Орске и Бугуруслане.
Из бюджета Оренбургской области выделяют 32 млн рублей на ремонт учреждений культуры в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Бугуруслане. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.
Большую часть средств – более 29 млн рублей – направят в Бугуруслан. На эти деньги там приведут в порядок городскую детскую школу искусств № 1. Она расположена в здании, которое является объектом культурного наследия.
В этом году приведут в порядок музыкальную школу № 3 областного центра и детскую школу искусств в Бузулуке. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Культура».
Три миллиона рублей из областной казны выделят на ремонт здания филиала № 5 централизованной библиотеки в Орске. На его базе будет создана модельная библиотека, которая будет соответствовать современным требованиям к учреждению. На это выделено 12 млн рублей из городского бюджета и еще 5 млн – из федерального для покупки оборудования и обновления книжного фонда.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Что такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОЭкс-замминистра строительства Свердловской области осудили за хищение 63 млн рублейВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – ЕкатеринбургВСУ для блокады дорог начали применять новые дроны-ждуныНа окраине Екатеринбурга согласовано строительство большой школыВ Свердловской области избили главу регионального отделения «Народного фронта»