[18+]
25 марта 2022 в 09:38

Владелец дорогой иномарки отсудил у дорожного управления Оренбурга 430 тысяч рублей

Его машина попала в выбоину на дороге.
Житель Оренбурга отсудил у управления дорожного хозяйства города 430 тыс. рублей. Дело рассматривал Дзержинский районный суд областного центра.
В суде было установлено, что мужчина был за рулем автомобиля Lexus, когда машина попала в выбоину на дороге. В итоге произошло ДТП, в котором машина получила повреждения. Водитель посчитал, что вина за это лежит на городской администрации.
Суд встал на сторону пострадавшего оренбуржца, решив, что причиной аварии стало плохое исполнение управлением дорожного хозяйства своих обязанностей. Оренбуржец получил компенсацию в 431,8 тыс. рублей, ему также возместят судебные расходы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Когда закончатся дожди в Свердловской области - прогноз синоптика«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводка