[18+]
1 апреля 2022 в 17:24

Более 1,5 млн рублей собрали оренбуржцы в Ростовский фонд помощи жителям ДНР и ЛНР

Из региона отправили пять грузовиков с гуманитарной помощью.
© Администрация Оренбурга
Из Оренбуржья в Ростовскую область отправилась очередная партия гуманитарного груза. На этот раз пять грузовиков с продуктами, медикаментами и бытовой химией собрали силами депутатов, предпринимателей и компаний топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщает пресс-служба регионального Законодательного собрания.
Кроме того, оренбуржцы перечислили в Ростовский фонд помощи жителям ЛДНР около 1,5 млн рублей. Колонна с гуманитарной помощью прибудет в распределительный центр Ростовской области, откуда груз при помощи сил МЧС доставят в ДНР и ЛНР.
Напомним, о гуманитарной помощи сообщили в администрации Оренбурга. Волонтеры и неравнодушные жители областного центра собрали продукты и медикаменты для солдат и жителей Донбасса.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Зашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойСкончался свердловский драматург Николай КолядаПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежнойОбезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса НемцоваУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такое