РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 апреля 2022 в 17:15

Суд оштрафовал жителя Оренбурга за дискредитирующие комментарии в адрес военных

© Pixabay.com
Центральный районный суд Оренбурга оштрафовал оренбуржца за дискредитирующие комментарии в адрес военных в соцсети. Молодой человек в марте в комментариях к записи в сообществе социальной сети разместил материал, направленный на дискредитацию Вооруженных сил РФ. При даче объяснений он сказал, что написал комментарий, так как не поддерживает проведение спецоперации на Украине, и признал свою вину.
Суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф 30 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.
Напомним, в Оренбурге суд уже штрафовал другого горожанина за подобное на 30 тыс. рублей. Мужчина расклеивал листовки с «надписью, дискредитирующей использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан».
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Россия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой пост