РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 апреля 2022 в 16:09

В столице западного Оренбуржья остро не хватает школ

Суд обязал администрацию Бузулука построить новые.
На западе Оренбургской области остро не хватает школ. Из-за этого дети учатся в две смены, а классы переполнены. К такому вывод пришли прокуроры после проведенной проверки.
Как отметили в областной прокуратуре, в 12 школах Бузулука из 13 имеющихся уроки идут в две смены. В некоторых районах города школ нет вообще, поэтому дети вынуждены добираться сами до ближайших.
Прокуроры направили в суд иск с требованием обязать администрацию построить новую школу, чтобы закрыть необходимость в местах для школьников. Суд встал на сторону надзорного ведомства, но решение еще не вступило в законную силу.
Евгения Чернова
zori
almaceramica
Главные новости
Десять свердловчан вернулись из украинского пленаРоссия и Украина провели обмен пленными, среди них есть свердловчанеАтака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободе