[18+]
11 апреля 2022 в 10:49

Жители Оренбуржья теперь могут оплачивать проезд в Башкирии своей транспортной картой

© Минтранс РБ
Системы оплаты проезда в общественном транспорте Башкирии и Оренбургской области с марта стали взаимозаменяемыми. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан.
Теперь владельцы транспортной карты Оренбурга (оператор АО «Оренбургская региональная электронная карта») могут расплатиться в общественном транспорте соседней республики. Оплата для оренбуржцев пройдет по тарифам карты «Алга» в ГУП «Башавтотранс», в муниципальном транспорте, в пригородной электричке по маршруту Дема - Шакша и на всех маршрутах частных перевозчиков. А владельцы карты «Алга» смогут оплатить ею проезд в общественном транспорте Оренбуржья.
Новый проект объединил более 5 тыс. транспортных средств и около 1,3 млн транспортных карт двух регионов России. Также Башкирия намерена внедрить карту «Алга» в транспорте и других соседних регионов – Пермской и Челябинской областей, Удмуртии и Татарстане.
Напомним, в Оренбурге действует Единая транспортная карта, по которой с 10 марта пассажиры могут совершать поездки с пересадкой на другой маршрут всего за 1 рубль. При пересадке с одного маршрута на другой за проезд придется заплатить в первом автобусе по установленному тарифу, на втором - всего 1 рубль.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов