[18+]
25 апреля 2022 в 12:03

Компенсацию за грубость врача получит жительница Оренбуржья

С хамским отношением столкнулась пациентка из Новотроицка.
Жительница Новотроицка столкнулась с грубостью медицинского работника, когда пришла в местную больницу. Ей нужно было получить рецепт на лекарства, но врач выгнал ее из кабинета.
Медицинский работник грубо высказался в адрес пациентки, назвав ее заразной и громко крича о ее диагнозе в коридоре.
Женщина решила отстаивать свое право на этичное отношение и написала заявление в Новотроицкий городской суд, потребовав компенсацию морального вреда. В суде рассмотрели иск. Судья решил, что Федеральный закон обязывает медицинских работников соблюдать нормы этики и морали во время работы, а также помнить о Кодексе профессиональной этики.
Учитывая все это, суд встал на сторону пациентки. Он решил взыскать с больницы Новотроицка компенсацию морального вреда в 5 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района