[18+]
5 мая 2022 в 16:34

На востоке Оренбуржья жители трех деревень не могли добраться до райцентра

Прокуроры потребовали обеспечить муниципальным транспортом жителей Светлинского района.
На востоке Оренбургской области жители отдаленных сел не могли добраться до райцентра на муниципальном транспорте. Такая ситуация сложилась в Светлинском районе. О ней стало известно по результатам проверки, которую провели прокуроры.
Выяснилось, что в населенные пункты Тобольский, Актюбинский и Восточный не ходит муниципальный транспорт. Для того, чтобы попасть в больницу, посетить культурные мероприятия или решить вопросы с органами муниципальной власти, сельчанам нужно было нанимать такси, цена которого в разы отличалась от стоимости поездки на автобусе.
Прокуратура решила, что муниципальные власти не позаботились о доступности общественного транспорта для жителей этих сел, и подала иск в суд с требованием устранить нарушения и запустить регулярные автобусные маршруты в этом направлении.
Суд удовлетворил исковые требования и обязал муниципалитет выполнить все необходимые действия для восстановления прав граждан. Решение суда не вступило законную силу.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера