РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 мая 2022 в 18:04

По итогам апреля Оренбуржье оказалось в списке регионов с пониженной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг за прошедший месяц.
Оренбургская область по итогам апреля оказалась в списке регионов с пониженной устойчивостью такие данные за прошедший месяц опубликовал фонд «Петербургская политика». Динамика за месяц отрицательная. Рейтинг снизился на 0,1 подпункта.
Среди значимых для региона событий эксперты отметили ряд положительных моментов, среди которых открытие в Матвеевском районе нового комбикормового завода, соглашение между областным Минобром и промышленными предприятиями на востоке региона о партнерстве в проекте «Профессионалитет», а также утверждение губернатором Денисом Паслером плана первоочередных мероприятий для социально-экономической стабильности региона.
Среди отрицательных событий за месяц – отставка главы Пономаревского района Алексея Федосеева и ЧП на производственных площадках на востоке региона.
В традиционный топ-40 событий в региональной политике не попало ничего из повестки Оренбуржья.
Евгения Чернова
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами