[18+]
18 мая 2022 в 10:54

Вынужденная мера: администрация Оренбурга прокомментировала рост тарифов в общественном транспорте

В муниципальных автобусах и троллейбусах с 16 мая нужно платить 30 рублей вместо 21.
© ЕАН
Повышение тарифов на проезд в муниципальном общественном транспорте Оренбурга чиновники назвали вынужденной мерой. О причинах в эфире программы «Телевышка» рассказала начальник управления пассажирского транспорта Оксана Малышева. По ее словам, получение прибыли не является целью.
«Причина не в бизнесе, а в повышении качества перевозок, - отметила она. – Муниципальному транспортному предприятию нужно зарабатывать, чтобы содержать автопарк и ремонтировать его».
Она напомнила, что себестоимость перевозок в автобусах и троллейбусах гораздо выше нынешних цен. Так, проезд одного пассажира в автобусе обходится в 56 рублей, а в троллейбусе – в 110 рублей.
Напомним, что проезд в муниципальном транспорте областного центра подорожал сразу на 30% с 16 мая. Сейчас одна поездка стоит 30 рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области