[18+]
19 мая 2022 в 09:27

Аэропорт Оренбурга закрывается 20 мая: расписание автобусов до аэропорта Орска

Подробности трансфера для пассажиров.
© ЕАН
Аэропорт Оренбурга закроется в 8:00 завтра, 20 мая. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
Утром в пятницу из Оренбурга успеют вылететь четыре утренних рейса. Дневные и вечерние вылеты уже пройдут в аэропорту Орска, куда из областного центра будут доставлять пассажиров регулярных рейсов. ЕАН рассказывает, как будет работать трансфер между двумя аэропортами.
Первые автобусы в Орск отправятся из оренбургского аэропорта 20 мая в 9:25. На нем отвезут пассажиров московского рейса, который вылетает в 16:55. В обратном направлении первый автобус отправится после того, как в Орске в 15:55 приземлится рейс из столицы. Трансфер будет отправляться от аэропорта.
Дальше планируется, что пассажиров будут доставлять к каждому регулярному рейсу. Автобусы будут отправляться из Оренбурга за 7,5 часа до вылета. Последний автобус будет отправляться за 6,5 часа до рейса. Из Орска последний автобус отправится через час после посадки самолета. В пути запланирована одна 20-минутная остановка в Краснощеково.
Как сообщают в оренбургском аэропорту, автобусы будут отправляться по мере заполнения. Их количество будет рассчитываться исходя из числа купивших билеты на самолет.
Отметим, что трансфер для пассажиров самолетов предоставляется бесплатно. При посадке в автобус нужно будет предъявить посадочный талон или маршрут-квитанцию, подтверждающую покупку билета.
Напомним, с 20 мая пассажиров будут бесплатно доставлять на автобусах в Орск. Такой трансфер предусмотрен на время реконструкции взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту им. Гагарина в Оренбурге. На его организацию из областного бюджета выделили почти 48 млн рублей. Возобновить работу аэровокзала планируется 1 сентября текущего года.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели