[18+]
19 мая 2022 в 12:10

Специалисты выясняют, чем болеют сосны в Оренбуржье

В нескольких лесничествах начали гибнуть хвойные деревья.
© ЕАН
Сразу в нескольких лесничествах Оренбургской области начали засыхать сосны. Причины выясняют специалисты регионального Центра защиты леса.
Высохшие хвойные деревья обнаружили в Краснохолмском лесничестве. Хвоя на соснах желтеет и отмирает. Это стали замечать сразу после того, как сошел снег. Такая же ситуация в Илекском и Оренбургском лесничествах.
«Лесопатологи обследуют все лесные участки с данным повреждением, чтобы установить площадь повреждения и состояния насаждений», — сообщили в Центре защиты леса области.
Специалисты уже установили, что болеют деревья разного возраста. Специалисты-лесопатологи взяли образцы хвои, веток, стволов и корней сосен, чтобы выяснить, что их губит.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»