[18+]
27 мая 2022 в 15:10

600 тысяч бюджетных рублей украл глава сельсовета из Оренбуржья

Он выплатил эти деньги жене под видом зарплаты, фиктивно устроив ее на работу.
© ЕАН
Глава сельсовета в Оренбургской области обвиняется в крупном хищении из бюджета. Инцидент произошел в Первомайском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Как установили полицейские, 60-летний глава Пылаевского сельсовета фиктивно устроил на работу в администрацию свою 45-летнюю жену. Она числилась в штате с 2014 по 2022 год и получала зарплату. Всего ей выплатили более 600 тыс. рублей.
Следователи областного Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения. Чиновника отстранили от должности. Но он обжаловал это решение.
Стоит отметить, что глава Пылаевского сельсовета уже попадал в поле зрения правоохранителей. Следователи установили, что он сдавал в аренду помещения в здании администрации, но деньги в бюджет не перечислял. Его обвинили в присвоении 200 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Империя Гайсина: как активы ушли государству, а бизнес — семьеВыходные в Свердловской области ожидаются снежнымиЧто известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молоко