[18+]
27 мая 2022 в 15:10

600 тысяч бюджетных рублей украл глава сельсовета из Оренбуржья

Он выплатил эти деньги жене под видом зарплаты, фиктивно устроив ее на работу.
© ЕАН
Глава сельсовета в Оренбургской области обвиняется в крупном хищении из бюджета. Инцидент произошел в Первомайском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Как установили полицейские, 60-летний глава Пылаевского сельсовета фиктивно устроил на работу в администрацию свою 45-летнюю жену. Она числилась в штате с 2014 по 2022 год и получала зарплату. Всего ей выплатили более 600 тыс. рублей.
Следователи областного Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере с использованием служебного положения. Чиновника отстранили от должности. Но он обжаловал это решение.
Стоит отметить, что глава Пылаевского сельсовета уже попадал в поле зрения правоохранителей. Следователи установили, что он сдавал в аренду помещения в здании администрации, но деньги в бюджет не перечислял. Его обвинили в присвоении 200 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта