[18+]
30 мая 2022 в 09:15

Оренбуржье вышло из «красной зоны» по заболеваемости коронавирусом

В ней регион держался больше года.
© ЕАН
Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Оренбургской области улучшается. Это следует из данных федерального оперативного штаба на сайте «Стопкоронавирус.рф».
По данным сайта, регион перешел из «красной зоны» в «желтую». Для попадания в «желтую зону» нужно, чтобы регистрировалось не более 30 случаев заражений на 100 тыс. населения в сутки.
В Оренбуржье занята только треть коек в ковидных госпиталях. Этот показатель тоже находится на уровне «середняков» по заболеваемости. В регионе проводят достаточно тестирования на COVID-19.
Чтобы перейти в «зеленую зону», Оренбуржью нужно нарастить темпы вакцинации - уровень коллективного иммунитета пока не достиг 80%. Также нужно уменьшить число пациентов под ИВЛ.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН