[18+]
31 мая 2022 в 10:04

Депутат горсовета Оренбурга откажется от мандата из-за приговора за неуплаченные налоги

Игорь Коровяковский по решению суда заплатит штраф в 450 тыс. рублей.
Депутат Оренбургского городского совета от «Единой России» Игорь Коровяковский написал заявление об отказе от мандата. Причиной стало решение суда, согласно которому народного избранника признали виновным в уклонении от уплаты налогов. Суд постановил, что депутат, будучи руководителем коммерческой фирмы, не доплатил в казну 46,5 млн рублей. За это он должен заплатить штраф в 450 тыс. рублей (меньше в 100 раз).
Отметим, что Игорь Коровяковский избирался в горсовет областного центра от партии «Единая Россия» с 2010 года. Он был председателем постоянного депутатского комитета по бюджетной и налоговой политике. В 2020 году он избрался в горсовет по одномандатному округу № 6.
Заявление должны рассмотреть на ближайшем заседании депутатов. В случае если его примут, пройдут дополнительные выборы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Раскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризм