[18+]
6 июня 2022 в 18:00

Губернатор в Оренбуржье сможет теперь избираться на несколько сроков

Депутаты Заксобрания Оренбургской области приняли на очередном заседании 6 июня поправки в Устав региона.
Теперь жители больше не смогут отозвать губернатора, а он в соответствии с федеральным законодательством сможет избираться на два срока и более. Правом законодательной инициативы наделяются правительство области и прокуратура региона.
Кроме того, Оренбуржье сможет принимать законопроекты, не дожидаясь решений федеральных коллег, по предметам совместного ведения.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге