РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 июля 2022 в 09:14

Шефство над областью в ЛНР планирует взять Оренбуржье

Пока неизвестно, какая это будет территория.
© ЕАН
В ближайшее время решится вопрос о том, над какой территорией ЛНР возьмет шефство Оренбургская область. Об этом сообщает Orenday со ссылкой на слова министра по информационной и внутренней политике региона Игоря Сухарева.
По его словам, делегация из Оренбуржья уже побывала в Луганской народной республике. В составе работал вице-губернатор по взаимодействию с органами госвласти Сергей Катасонов. Делегация познакомилась с территорией республики, оценила нанесенный ей ущерб, чтобы понять, какую именно помощь может оказать Оренбуржье.
Отметим, что вопрос о помощи признанным республикам от нашего региона был задан во время отчета губернатора Дениса Паслера перед областным Законодательным собранием. Тогда глава региона рассказал о работе делегации.
Евгения Чернова
zori
almaceramica
Главные новости
Атака Паслера и гамбит мэра Орлова — колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваДом в Екатеринбурге, признанный аварийным после жалобы Путину, рискует рухнуть вместе с детьмиСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы: Свердловск – город госпиталейЧелябинский суд объяснил, почему оставил педофила и экс-директора ЧЭМК Ходоровского на свободеВице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов покидает свой постЕкатеринбург рискует бесконтрольно заполниться электросамокатами