[18+]
7 июля 2022 в 17:45

Более 20 млн рублей недоплатила в бюджет фирма из Оренбурга

Директор вносила в декларацию ложные сведения.
© ЕАН
Более 20 млн рублей недоплатила в бюджет фирма из Оренбурга. Теперь их нужно будет вернуть – так решил областной суд по иску региональной прокуратуры.
В суде было установлено, что директор компании вносила в налоговую декларацию ложные сведения. В итоге она занизила собственные налоги на 20 млн рублей. Ленинский районный суд Оренбурга постановил: вернуть деньги в бюджет. Но решение было обжаловано.
В областном суде убедились в том, что руководитель завышала налоговые вычеты и расходы при оплате НДС, и оставили решение суда первой инстанции в силе. Как пояснили в региональной прокуратуре, ущерб взыскан в полном объеме.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области