[18+]
8 июля 2022 в 15:43

Экс-начальник отдела ЖКХ Оренбурга проведет 5,5 лет в тюрьме за взятки от подрядчиков

В общей сложности она получила более 520 тысяч рублей.
Бывшую начальницу отдела технического контроля программ МКУ «ЖКХ» в Оренбурге приговорили к реальному сроку заключения за взятки. Такое решение вынес Центральный районный суд областного центра.
Экс-чиновницу признали виновной в вымогательстве и получении взяток. В суде было установлено, что она на протяжении пяти лет, с 2015 по 2020 годы, получала деньги от подрядчиков. В общей сложности таким образом она «заработала» более 520 тыс. рублей.
За вознаграждение она обеспечивала подписание актов выполненных работ по контрактам на благоустройство дворов в Оренбурге. Это также касалось муниципальных контрактов, которые реализовывались в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как утверждают в областной прокуратуре, подсудимая ставила подрядчиков в такие условия, что они были вынуждены платить ей.
В итоге суд назначил бывшему руководителю отдела наказание в виде лишения свободы на 5,5 лет. Также она должна заплатить штраф в 2,6 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной