[18+]
20 июля 2022 в 10:20

На 35 % больше жилья ввели за полгода в Оренбуржье, чем год назад

В регионе бурно развивается индивидуальное строительство.
© ЕАН
В первом полугодии 2022 года в Оренбургской области вырос общий объем вводимого жилья. Об этом сообщает региональное правительство.
По сравнению с тем же периодом предыдущего года в области построили на 35% больше новых квартир и домов. С января по июль этого года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию более 388 тыс. кв. м.
Особенно выросло строительство частных домов. Что касается многоквартирного строительства, то оно остается на прежнем уровне. Самые интенсивные стройки идут в Новотроицке, Бузулукском, Курманаевском и Ташлинском районах. Также за шесть месяцев в Оренбуржье выданы разрешения на строительство более 1 млн кв. м жилья в многоквартирных домах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург