РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 июля 2022 в 17:37

Рост заболевших коронавирусом прогнозируют в Оренбуржье

Число инфицированных растет с прошлой недели.
© ЕАН
Число заболевших коронавирусной инфекцией в Оренбургской области увеличилось вдвое за последнюю неделю. Об этом рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Глава областного Минздрава прошла ревакцинацию и рассказала о ситуации с заболеваемостью ковидом в Оренбуржье. По ее словам, с середины мая в регионе наблюдалось снижение числа заболевших коронавирусом. Но в последнюю неделю их число достигло 40 человек в сутки. Это в два раза больше, чем раньше. Зато число госпитализированных сейчас самое низкое за весь период пандемии – всего около пяти человек в сутки.
«Мы были готовы к этому и прогнозируем дальнейший рост заболеваемости, который абсолютно точно будет, - отметила Татьяна Савинова. - Особенно учитывая тот момент, что сейчас оренбуржцы начнут массово возвращаться из отпусков».
Евгения Чернова
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю