[18+]
27 июля 2022 в 11:35

Гуманитарную помощь на 200 тысяч рублей собрали для Донбасса в Оренбургской епархии

Продукты питания и лекарства передадут мирным жителям.
Гуманитарную помощь из лекарств и продуктов питания отправит Оренбургская епархия для мирных жителей Донбасса. К Дню семьи, любви и верности на территории храма Святой Троицы в Оренбурге прошла благотворительная акция. В ходе нее неравнодушные оренбуржцы собрали более 200 тыс. рублей.
«На эти средства были закуплены лекарственные средства и продукты питания, которые вместе с другими предметами первой необходимости 25 июля с территории храма Святой Троицы были переданы мирным жителям Донбасса», — сообщили в Оренбургской епархии.
Напомним, Оренбуржье собрало для ЛНР и ДНР 62 тонн гуманитарного груза, который был доставлен «Поездом помощи». Всего оренбуржцы собрали около 300 тонн различной гуманитарной помощи.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьЛихач из Ревды надеется на 20 минут попасть в рай, чтобы попросить прощения у погибших девочекОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВОЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травником