[18+]
27 июля 2022 в 13:15

Регоператор «Природа» заподозрил Оренбургское УФАС в двойных стандартах

В Оренбурге складывается непростая ситуация с вывозом мусора. УФАС не реагирует сразу же на жалобы оператора, но на другие жалобы реакция происходит молниеносно.
Как официально сообщает ООО «Природа», несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся с невозможностью вывезти мусор из трех территорий региона, антимонопольные службы не реагируют на запрос регоператора уже пять дней. Обращение в орган было направлено руководством компании еще 22 июля с просьбой проверить действия Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области.
Региональный оператор по вывозу бытового мусора «Природа» предупредил, что без его услуг могут остаться более 40 тыс. жителей Оренбургской области. Причиной называют многомиллионные штрафы, которые накладываются на мусоровозы из-за перегруза, когда машины пересекают рамки весового контроля на трассах. Как полагает «Природа», действия ГУДХОО препятствуют региональному оператору в осуществлении своих прямых обязанностей - транспортировке твердых коммунальных отходов.
Тем не менее обращение регионального оператора остается без ответа. А вот на обращение от глав администраций Сакмарского, Беляевского и Оренбургского районов Оренбургское УФАС отреагировало молниеносно. И возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
«С претензиями в свой адрес в ООО «Природа» не согласно, готово донести до УФАС свою позицию в юридическом поле», - говорится в сообщении.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ru