[18+]
2 августа 2022 в 16:58

День ВДВ десантники Оренбурга отметили шествием и митингом. ФОТО

Праздничные мероприятия прошли в нескольких точках города.
© ЕАН
День военно-воздушных войск отметили в Оренбурге. Ветераны-десантники прошли по центральным улицам города и приняли участие в торжественном митинге.
Колонна начала шествие от памятника Валерию Чкалову по улице Советской. Дальше десантники двинулись по улице Кирова к выставочному комплексу «Салют, Победа!», где возложили цветы к Вечному огню и выслушали поздравления от почетных гостей митинга: представителей городской и областной власти, ветеранов и действующих десантников, матерей и вдов погибших, юнармейцев и воспитанников школы юных десантников.
«Наши десантники покрыли себя неувядаемой славой в годы Великой Отечественной войны, в годы локальных войн и конфликтов в Афганистане и Чечне. Ценой своей жизни войны-десантники всегда выполняли приказ Родины, находясь на острие боевых событий. Вот и сегодня ваши братья выполняют задачу Родины. Перед десантниками всегда стоят задачи особой сложности, и они всегда успешно с ними справляются», – сказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин.
После этого десантники отправились в сквер Лебедева и Сираева, где также возложили цветы к бюстам десантников, погибших при исполнении воинского долга. Праздник продолжился в парке 50-летия СССР концертом группы «Комбат».
Отметим, что в День ВДВ в Оренбурге не выключают фонтаны. Десантники смогут остаться верными традиции и окунуться в них, хотя в городской администрации не приветствуют такое поведение.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что известно о челябинском депутате Лантратовой, которую прочат на пост российского омбудсменаВход на оренбургский курорт «Соленые озера» подорожалСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPN