[18+]
10 августа 2022 в 09:26

Экс-президент России Дмитрий Медведев побывал в военном гарнизоне в Оренбуржье

Он посмотрел, как обучают военнослужащих в Тоцком районе.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил Тоцкий военный гарнизон в Оренбургской области. Об этом сообщили в Совете безопасности.
Медведев посмотрел, как идет подготовка военнослужащих. Такое поручение он получил от президента. Дмитрий Анатольевич познакомился с летней программой подготовки военных.
Во время визита он увидел, как готовят водителей боевых машин, какую подготовку проходят артиллеристы и что включает в себя тактическая подготовка.
Военнослужащие Тоцкого гарнизона показали, как идет стрельба из минометов и гаубиц, из реактивных систем залпового огня. Медведев также пообщался с военными и узнал, как идет служба, какие у них есть пожелания.
Отметим, что Дмитрий Медведев посещал Оренбуржье в 2010 году в статусе президента РФ, а потом в 2016 году уже будучи премьер-министром. С тех пор он больше не был в Оренбургской области.
Напомним, на Тоцком полигоне проходят подготовку добровольцы из оренбургского батальона, который формируют для участия в спецоперации на Украине.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии