[18+]
16 августа 2022 в 09:17

Взлетная полоса аэропорта в Оренбурге отремонтирована и ждет сертификации

На это потребуется две недели.
Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Оренбурга полностью завершен. Об этом в социальных сетях рассказал губернатор Денис Паслер.
По его словам, самолеты снова начнут взлетать и садиться в областном центре после того, как обновленная полоса пройдет сертификацию. Воздушная гавань начнет работу в полночь 1 сентября.
На 2,5 км взлетно-посадочной полосы уложено шесть слоев нового покрытия. На ней установлено светосигнальное оборудование, нанесена разметка. Работы полностью завершат к концу августа.
Напомним, оренбургский аэропорт закрылся на реконструкцию 20 мая. На все работы ушло четыре месяца. Все это время самолеты принимал аэропорт в Орске.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как борщевик среди растений: из-за аномального паводка свердловские водоемы захватывает рыба-монстрЧто происходит с бензином в ЧелябинскеГубернатор Паслер отправил в отставку мэра Первоуральска КабцаВ Свердловской области резко сократилось число заведений общепитаТурэксперт объяснил снижение цен на турецкие отели до 50%Бастрыкин взял на контроль уголовное дело из-за отравленной аммиаком воды в Верхней Салде