[18+]
16 августа 2022 в 13:29

Банда из 14 человек похитила нефть на 180 млн рублей в Оренбуржье

Уголовное дело передано в суд.
© ЕАН
Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Оренбургской области в отношении банды из 14 человек, обвиняемой в краже углеводородного сырья. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
По версии следователей, преступное сообщество орудовало в регионе с 2017 года. Два местных жителя привлекли в него еще 12 человек. Вплоть до 2020 года они организовали четыре незаконные врезки в нефтепроводы на территории Переволоцкого и Оренбургского районов.
Всего они выкачали более 10 тыс. тонн нефти. Она оценивается более чем в 180 млн рублей. Похищенное углеводородное сырье продавали по долгосрочным договорам.
Следователи наложили арест на имущество обвиняемых. Его стоимость превысила 1,3 млрд рублей. Дело будет рассматривать Оренбургский районный суд. В ближайшее время будет назначена дата первого заседания.
Отметим, что одним из фигурантов по этому уголовному делу является бывший президент областной федерации ММА Виктор Фролов. Он находился под домашним арестом, но в марте прошлого года суд избрал ему меру пресечения в виде запрета на определенные действия.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram