[18+]
6 сентября 2022 в 15:40

Директор КФХ в Оренбурге обвиняется в даче взятки в полмиллиона рублей

Расследование уголовного дела в Оренбурге по взятке должностному лицу завершено, сообщает региональный СУ СКР. Обвиняемого задерживали с помощью сотрудников регионального УФСБ.
В даче взятки обвиняется директор крестьянско-фермерского хозяйства. Мужчина, действуя в интересах своего знакомого, являющегося подсудимым по уголовному делу о хищении денежных средств при строительстве автодороги, передал заинтересованному человеку 500 тыс. рублей.
Эти деньги предназначались в качестве вознаграждения за содействия в смягчении наказания либо освобождении от уголовной ответственности подсудимого. Уголовное дело расследовалось по ч. 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу в крупном размере через посредника».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Многолетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристамиЗвери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за Самойлова