[18+]
13 сентября 2022 в 09:10

Скульптора Надежду Петину проводят в последний путь в Оренбурге

Гражданская панихида пройдет в Музее скульптуры 13 сентября.
© ЕАН
Прощание с Надеждой Петиной намечено в Оренбурге на сегодня, 13 сентября. Об этом сообщили в мэрии.
Отпевание заслуженного художника пройдет в часовне Димитрия Солунского при городской клинической больнице № 1 по адресу: пр-т Гагарина, 23, корп. 5. Начало в 10:30. С 12:00 до 13:00 состоится церемония прощания в Музее скульптуры им. Петиных (ул. Комсомольская, 59).
Напомним, известный скульптор и заслуженный художник РСФСР Надежда Гавриловна Петина умерла в Оренбурге 11 сентября, не дожив до своего 90-летия ровно 10 дней.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября