[18+]
20 сентября 2022 в 18:37

Оренбургское УФАС предостерегло перевозчика о недопустимости повышения тарифов

Оренбургское УФАС России выдало перевозчику - ООО «Лидерком» - предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства. Ведомство отреагировало на распространенное сообщение перевозчика о повышении тарифов сразу на 25%.
«Данные действия возможно расценить как ориентацию иных перевозчиков на повышение тарифа до указанного предела и планируемое их поведение на соответствующем товарном рынке, что в итоге может привести к нарушению статей 11, 11.1 Закона «О защите конкуренции», - говорится в сообщении ведомства.
Напомним, 19 сентября перевозчик «Лидерком» заявил о повышении тарифов за проезд автобусных маршрутах № 39, 40 и 52 в Оренбурге. Цена билета должна вырасти сразу на 25% - с 32 рублей до 40 рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионовЕкатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимыНалоговая требует передать государству завод в Свердловской области из-за долгов