РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 16:19

Условия содержания белых медведей показали в Оренбургском цирке

В Оренбургском цирке продемонстрировали условия содержания белых медведей. Четыре дрессированных мишки находятся здесь на гастролях.
Накануне информацию с видеозаписью о ненадлежащем содержании животных в цирке распространили СМИ, идет проверка прокуратуры. Кто сделал эту видеозапись, неизвестно.
«Проведем внутреннее расследование. Это просто плевок и директору, и всему цирковому искусству. Вот это клетки для животных, они превышают норму содержания крупных хищных животных», - рассказала директор Центра циркового искусства Росгосцирк Дарья Костюк.
Журналистам показали вольер, где содержатся животные, там есть специальная емкость для купания размером 3×2,40 м и четыре клетки. Когда необходимо, мишки могут выйти из клеток и прогуляться по помещению. Единственный в стране дрессировщик белых медведей называет своих подопечных любовно – «девочками».
«Эти животные сами по природе одиночки, живут по одному и любят людей. Это моя семья, нашим медведям по 22 года, если отношение было бы плохое, они не дожили до такого возраста», - рассказал дрессировщик Юрий Хохлов.
Напомним, на встрече губернатора области Дениса Паслера с генеральным директором Росгосцирка Сергеем Беляковым 2 сентября была подписана «дорожная карта» по развитию Оренбургского государственного цирка. Его намерены сделать круглогодичным, но для этого необходимы вложения на ремонт, утепление, отопление, гардеробы и туалеты. Ближайшие три месяца уйдет на обследование здания.
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Савинова вместо Карлова: что говорят медики о перестановках в свердловском минздраве«Сильнее байкеров ненавидят только самокатчиков» - интервью ЕАН с известным мотоциклистом из ЕкатеринбургаЕАН традиционно попал в пятерку самых цитируемых свердловских СМИДума Екатеринбурга присвоила звание «Почетный гражданин» участникам ВОВСтраной-партнером «Иннопрома» в Екатеринбурге станет Саудовская АравияВ свердловском правительстве назначен новый борец с коррупцией