[18+]
17 октября 2022 в 17:52

Новые автобусы наконец-то доехали до Орска

Восемь автобусов ПАЗ в ближайшее время выйдут на городские маршруты.
© ЕАН
Восемь новых автобусов ПАЗ доставлены в Орск. В городе они были уже ночью 16 октября. Об этом сообщили в мэрии.
Пазики в ближайшее время пройдут техосмотр и регистрацию. После этого их выпустят на городские улицы. Новые автобусы будут обслуживать маршруты №3, 8, 13, 28, 30. Также их поставят на пригородные направления № 106 и 110.
Обновить общественный автопарк в Орске удалось благодаря участию Оренбуржья в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». Напомним, контракт на поставку новых автобусов ПАЗ был подписан в начале июля с уфимской фирмой «Южуралтранс». Срок поставки составлял 120 дней. Задержка поставки была из-за того, что в автобусы устанавливали программное обеспечение для безналичной платы проезда.
Новые автобусы вместимостью до 65 человек будут оборудованы подъемным механизмом для инвалидных колясок. Они будут ездить на дизельном топливе.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года