[18+]
18 октября 2022 в 16:05

Ущерб от коррупционных преступлений в Оренбуржье составил почти 86 млн рублей

Это данные за последние девять месяцев.
За январь – сентябрь 2022 года в Оренбургской области выявлено 268 коррупционных преступлений. Об этом сообщили в региональном УМВД.
По словам начальника первого отдела УЭБиПК областного УМВД Альберта Ягудина, уже возмещено 85,9 млн рублей ущерба, нанесенного коррупционерами. Это на 4,3% больше, чем они получили в результате своих незаконных действий.
В числе раскрытых преступлений 36 совершены в крупном и особо крупном размере. Также полицейские установили 167 фактов взяточничества, из которых 118 фактов – это получение взятки, остальное – ее дача.
По закону за коррупционные преступления ответили 87 жителей Оренбуржья. Больше половины из них – 45 человек – это чиновники.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Назначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапииЗамедление WhatsApp* ударило по екатеринбургскому бизнесуОткрытие нового медицинского вуза в Свердловской области обсуждают с МосквойКарантин по гриппу объявили в Челябинской областиРейсы из Екатеринбурга в Москву массово задержаны из-за атаки БПЛА