РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 октября 2022 в 12:53

Участок дороги Актобе – Оренбург хотят сделать платным к 2025 году

Таковы планы правительства Республики Казахстан.
Число платных дорог в Казахстане станет больше к 2025 году. О таких планах на правительственном часе в Мажилисе рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Каирбек Ускенбаев. В перечень платных трасс попала дорога Актобе – Оренбург.
Сейчас в соседнем государстве уже около 2,2 тыс. км платных дорог. В планах - перевести на самосодержание трассы второй категории. Это еще 2,5 тыс. км магистралей. В списке в основном дороги, которые пролегают внутри страны, но в него попали и участки трассы, которая связывает Актобе с Оренбургом. Плату введут после того, как трассы отремонтируют.
Проезд по платным трассам Казахстана составляет 1 тенге за 1 км. С грузовиков берут по 25 тенге за каждый километр. О введении платы за проезд по трассе Актобе – Оренбург после пересечения границы и до областного центра пока речи не идет.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Ночь музеев - 2025» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНДед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». Фото