[18+]
7 ноября 2022 в 09:23

Более 600 оренбургских казаков участвуют в специальной военной операции в Донбассе

Они входят в состав казачьих отрядов.
© ЕАН
На очередной круг в Екатеринбурге собрались представители Оренбургского войскового казачьего общества. Об этом сообщили в пресс-службе общества.
О деятельности оренбургских казаков в рамках специальной военной операции по защите Донбасса рассказал атаман Владимир Романов. По его словам, с начала спецоперации в ней приняли участие более двух тысяч казаков. Из них из Оренбуржья добровольцами отправились 628 казаков. Они входят в состав казачьих отрядов, таких как «Ермак».
Кроме того, за время проведения спецоперации 14 оренбургских казаков получили государственные награды. Еще 28 человек представлены к высоким наградам.
По словам Владимира Романова, подразделение «БАРС-6» переименовали в честь старинного казачьего поселения в Оренбурге. Теперь оно носит название «Форштадт». Напомним, несколько казаков получили государственные награды за участие в СВО из рук губернатора Дениса Паслера.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
СМИ сообщили о госпитализации Николая Коляды в ЕкатеринбургеДиректор Свердловской филармонии Александр Колотурский ушел в отставкуПосле публикации ЕАН в Каменске-Уральском детсадам возвращают прежнее менюЧто изменится в жизни россиян с 1 мартаСвердловские студенты рассказали, почему откладывают рождение детейПредседатель Промышленного суда в Оренбурге ушел в отставку