[18+]
14 ноября 2022 в 13:27

Суд изменил меру пресечения руководителю оренбургского КУИ Никите Сафронову

© Фото из открытых источников
Центральный районный суд Оренбурга изменил меру пресечения обвиняемому в крупной взятке председателю комитета по управлению имуществом администрации города Никите Сафронову. Его выпустили из-под домашнего ареста.
Сафронов находился до 6 ноября под домашним арестом. Теперь ему изменили меру пресечения на запрет определенных действий, который будет действовать до 7 декабря. В частности, обвиняемому запретили пользоваться интернетом, выходить в ночное время из дома и посещать публичные мероприятия.
По версии следствия, обвиняемый получил деньги от предпринимателя за то, чтобы заключенные договоры аренды муниципального имущества не расторгались. Позднее в отношении чиновника возбудили еще одно уголовное дело. В схеме участвовали еще несколько сотрудников мэрии, получившие взятку в виде доли в уставном капитале фирмы ценой 16 млн рублей.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Крупная компания закрыла нефтебазу в ЕкатеринбургеИзлюбленная горожанами «Тропа здоровья» в Оренбурге наполняется водойЧелябинская область дошла до отмены автобусных маршрутов из-за отсутствия бензинаБолее полутора тысяч детей сели за парты самой большой школы в ОренбургеТеплая погода вернется в Свердловскую областьНесколько районов Екатеринбурга снова остались без горячей и холодной воды