[18+]
13 декабря 2022 в 11:25

Продавец суррогата за смерть человека в Оренбуржье осужден на 3 года колонии строгого режима

© Фото из открытых источников
В Оренбургской области жителя Ташлинского района осудили за продажу суррогатного спиртного, после употребления которого скончался человек. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Пятидесятипятилетний продавец летом прошлого года сбыл односельчанину бутыль объемом в 5 л со спиртосодержащей жидкостью, которую приобрел у неустановленного лица. В результате острого отравления метанолом потерпевший скончался в больнице. Ташлинский районный суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на три года в исправительной колонии строгого режима.
В отношении неустановленного лица материалы дела выделены в отдельное производство. Приговор суда в законную силу не вступил.
Напомним, в октябре 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Без права на ошибку: почему бессмысленно портить бюллетени на выборахСтивен Сигал выступит в Екатеринбурге на фестивале молодежиБабье лето задержится в Свердловской области«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона