[18+]
19 декабря 2022 в 10:33

Работу системы оповещения проверят в Оренбуржье

Испытания пройдут с 19 по 23 декабря.
© ЕАН
Испытания обновленной системы оповещения проведут в Оренбургской области. Об этом рассказали в региональном правительстве.
Работу системы планируют проверить с 19 по 23 декабря. В это время оренбуржцев просят не беспокоиться, если они услышат сирены или громкоговорители.
Отметим, что модернизация региональной системы оповещения началась в прошлом году. На эти цели из бюджета выделили 515 млн рублей. Работы коснулись населенных пунктов, которые расположены рядом с потенциально опасными объектами.
По данным областного правительства, сейчас завершен первый этап реконструкции. Смонтировано 589 пунктов оповещения из 632. Все они оснащены современным оборудованием.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан